Возрастное ограничение 18+

Депутаты получили мандаты и отправились по домам – первое заседание ЗССО перенесено

11.40 Пятница, 9 декабря 2011
Как сообщает корреспондент «Вечерних Ведомостей» из Законодательного собрания Свердловской области, только что закончилась церемония торжественного вручения депутатских удостоверений новому парламентскому корпусу.

С поздравительной речью выступили председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков, врио губернатора области Анатолий Гредин и главный федеральный инспектор по УрФО Виктор Миненко.

Из 50 получивших мандаты депутатов двое выступили с ответной речью, сообщает наш корреспондент; так, г-н Зяблицев, в частности, заявил: «Служу уральцам!», а его коллега Максим Ряпасов поблагодарил всех, кто его поддержал.

Также необходимо отметить, что запланированное на 12.00 сегодняшнего дня первое заседание парламента нового созыва перенесено по техническим причинам. Согласно уставным требованиям дату заседания объявит глава региона, в данном случае, врио губернатора Анатолий Гредин. Тем не менее, сегодня депутаты проведут внутреннее собрание, на котором, в частности, обсудят вопрос планирования областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK