Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле продавщица расплачивалась за покупки забытой картой пенсионерки

20.29 Пятница, 13 декабря 2019
В Нижнем Тагиле продавец потратила более 100 тысяч рублей с забытой банковской карты пенсионерки. Женщина оставила косметичку с картой на кассе, где и работала мошенница.

Когда пенсионерка заметила пропажу карты, она тут же обратилась в банк, где ей рассказали, что уже в течение 10 дней кто-то расплачивается ее деньгами в магазинах. Женщина обратилась в полицию Нижнего Тагила.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники уголовного розыска установили магазины, в которых производились расчеты картой пенсионерки. Также оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах. В результате появилась ориентировка на двух женщин и мужчину, причастных к хищению денег.

Сотрудники полиции задержали продавца продуктового магазина, где и была изначально оставлена карта. Женщина призналась, что кто-то из посетителей оставил на прилавке косметичку. Она прибрала утерянные вещи, но через несколько дней решила проверить, имеются ли деньги на счету. После этого она стала расплачиваться найденной картой в магазинах города. Продавщица воспользовалась тем, что для бесконтактной карты не требовалось ввода пин-кода. Женщина также дала карту двум своим знакомым, которые начали расплачиваться за покупки по той же схеме.

В отношении троих граждан, причастных к делу, возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество с использованием платежных средств». Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK