Возрастное ограничение 18+

Светлана Сорокина и Ирина Ясина выходят из Совета при президенте РФ по правам человека

11.24 Пятница, 9 декабря 2011
Правозащитница Ирина Ясина и журналистка Светлана Сорокина объявили о решении выйти из Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Совместное заявление об этом они опубликовали в своих блогах 8 декабря. Причиной выхода из совета они назвали «фальсификацию итогов выборов в Государственную думу и грубую расправу над участниками протестных митингов». «Три года работы совета при президенте Медведеве убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского президента и его команды», – говорится в заявлении, передает «Лента.ру».

Председатель Совета Михаил Федотов признался, что сожалеет о выходе Сорокиной и Ясиной из совета и прекрасно понимает их мотивы. Между тем политик отметил, что считает неправильным бросать совет в «это неспокойное время», сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK