Возрастное ограничение 18+

На свердловском предприятии погибли двое рабочих. Прокуратура начала проверку

16.51 Пятница, 13 декабря 2019
Двое рабочих погибли на промплощадке в городе Нижняя Тура Свердловской области из-за скатившейся на них металлической трубы, сообщает прокуратура региона.

«Установлено, что днем 11 декабря 2019 года двое рабочих предприятия в результате ската металлической трубы диаметром 820 миллиметров, длиной 11 метров с вершины пирамиды, образованной складированными трубами, получили тяжкие травмы», - говорится в сообщении.

На следующий день после инцидента оба пострадавших скончались от полученных травм в реанимационном отделении Нижнетуринской центральной городской больницы. Прокуратура и Следственный комитет уже начали проверку. В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об охране труда на предприятии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK