Возрастное ограничение 18+

Журналист Олег Кашин обвинил Ельцин Центр в перевирании истории

14.40 Пятница, 13 декабря 2019
Российский журналист Олег Кашин назвал Ельцин Центр позором для страны и предложил создать прижизненный Горбачев Центр. В интервью «Комсомольской правде» журналист высказал мнение о том, что за заслуги в победе над тоталитаризмом необходимо отметить не первого президента РФ Бориса Ельцина, а последнего руководителя СССР Михаила Горбачева. Он также отметил, что Ельцин Центр, призванный увековечить достижения первого президента России, искажает историю в его пользу.

«Экспозицию про победу над тоталитаризмом нужно строить в другом месте — в будущем Горбачев Центре, в идеале прижизненном», — говорит журналист. По его словам, СССР был в годы правления Горбачева одной из самых свободных стран мира. «Выезд из страны — насовсем или просто посмотреть к тому времени был массовым, цензуры не было никакой», — отмечает Кашин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK