Возрастное ограничение 18+

В УрГАХУ выберут нового ректора

09.35 Четверг, 12 декабря 2019
Сегодня, 12 декабря, в Уральском государственном архитектурно-художественном университете пройдут выборы ректора. Об этом пишет ЕАН, ссылаясь на советника ректора, бывшего руководителя вуза Александра Старикова.

Выбирать нового руководителя будет конференция, в составе которой 75 делегатов. Выборы могут пройти в один тур – если один из кандидатов наберет более 50% голосов, а если такого не случится, то состоится два тура. Известно, что голосование будет тайным.

В списке претендентов на должность ректора – шесть человек: завкафедрой информационного моделирования в строительстве Института строительства и архитектуры УрФУ Станислав Придвижкин, первый проректор вуза Софья Хабибуллина, проректор по учебной работе Виктория Исаченко,директор Института изобразительных искусств Олег Загребин, завкафедрой основ архитектурного проектирования Андрей Раевский и директор УралНИИпроекта Александр Долгов.

Добавим, что собрание пройдет в закрытом режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK