Возрастное ограничение 18+

За 2019 год в Свердловской области произошло почти 2,5 тысячи ДТП

20.36 Вторник, 10 декабря 2019
В Свердловской области по итогам 11 месяц 2019 года произошло почти 2,5 тысячи ДТП по вине водителей, в результате которых погибли 295 человек, а свыше 3000 получили травмы. При этом, по данным УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, каждое пятое ДТП совершено водителями-женщинами.

Так, женщинами было спровоцировано всего 403 ДТП, в которых погибли 24 человека и 577 получили травмы. При этом самая распространенная причина аварий – несоблюдение очередности проезда перекрестков, а на втором месте – выезд на полосу встречного движения.

По вине водителей-мужчин в Свердловской области погибли 265 человек и более 2,5 тысяч человек были травмированы. Отмечается, что ДТП по вине мужчин отличает высокая тяжесть последствий: в каждом седьмом ДТП гибнет человек.

Также в Госавтоинспекции рассказали, что каждая 11 авария совершена начинающими водителями со стажем менее 2 лет, а четверть ДТП происходит по вине водителей в возрасте от 50 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK