Возрастное ограничение 18+

В программу свердловских школ пожилого возраста внедряют новые практики и технологии

19.24 Вторник, 10 декабря 2019
В программу школы пожилого возраста в Свердловской области внедряют новые практики. Как рассказали в департаменте информполитики региона, пенсионеров учат работать со смартфонами, интернетом, заниматься организацией путешествий и новыми для России спортивными направлениями.

По словам директора организационно-методического центра социальной помощи Сергея Белкина, участники могут выбрать направление для занятий самостоятельно.

«Школа пожилого возраста – это, прежде всего, новые технологии, комплекс мероприятий, направленных на повышение качества их жизни, продление активного долголетия», – сказал Белкин.

Добавим, что обучение в школах пожилого возраста в Свердловской области проводится бесплатно. Кроме того, пенсионеры могут заниматься в различных творческих кружках и клубах региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK