Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчину приговорили к реальному сроку за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

18.54 Вторник, 10 декабря 2019
В Екатеринбурге суд вынес приговор мужчине, севшему за руль в нетрезвом состоянии в третий раз. За нарушение уральцу Александру Бурулько назначили реальный срок.

Как рассказали в прокуратуре Железнодорожного района, впервые за совершение такого преступления мужчина был осужден в октябре 2017 года в Первоуральске. Второй раз нарушителя осудили в Ревде, при этом данная судимость не снята и не погашена.

Третий раз мужчину поймали за рулем в нетрезвом состоянии 19 сентября 2019 года. Он ехал на автомобиле «Хонда HR-V» по улице Героев России в Екатеринбурге. Когда нарушителя остановили сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, он отказался от освидетельствования на состоянии опьянения. В связи с этим, на основании п.2 примечания к ст. 264 УК РФ Бурулько признали лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения.

В результате мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 20 дней с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK