Возрастное ограничение 18+

Требования свердловского «Левого фронта» в суде вновь не удовлетворены

17.51 Вторник, 10 декабря 2019
Сегодня, 10 декабря, в Октябрьском районном суде Екатеринбурга прошло заседание по факту очередного отказа «Левому фронту» в проведении публичного мероприятия. Однако и в суде их требование не удовлетворили.

Как рассказал координатор свердловского «Левого фронта» Константин Анисимов, на сегодняшнем заседании не рассчитывали, что судебная система вдруг изменится: «Я, например, не знаю ни одного прецедента, чтобы требования истца были удовлетворены. Единственное, что, конечно, хоть здесь есть возможность с нашими чиновниками встретиться и высказать свои мнения и предложения. В обычной жизни чиновники с людьми не общаются»

Эмилио Бустаманте, член совета Свердловского «Левого фронта», заявил, что инстанции, которые должны обеспечивать проявление гражданской активности людей – ограничивают права граждан: « Получается, что у людей нет никакой другой возможности проявлять свою гражданскую позицию, кроме как через интернет».

Напомним, что министерство общественной безопасности Свердловской области отказало «Левому фронту» в проведении группового пикета 14 декабря с 14:00 до 16:00 в центре Екатеринбурга. Причиной отказа МОБ снова назвал проведение других мероприятий на улице Вайнера перед Пассажем, на улице 8 Марта рядом с Театром эстрады и перед Ельцин-центром. Пикет же предложили провести в сквере Авета Тартеряна, в сквере купцов Агафуровых или в сквере Молодоженов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK