Возрастное ограничение 18+

Суд над Юлией Тимошенко может пройти прямо в камере СИЗО

16.41 Четверг, 8 декабря 2011
Сегодня в Лукьяновском СИЗО может пройти выездное заседание суда по вопросу об избрании в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко меры пресечения в рамках дела, касающегося деятельности компании «Единые энергетические системы Украины», передает ИА Regnum. Такое необычное решение суд принял после заявления Тимошенко о том, что она по состоянию здоровья не может принимать участие в судебном заседании. Судьи не стали дожидаться выздоровления бывшего премьер-министра и согласились с предложением Генеральной прокуратуры, отмечает РБК.

Между тем депутат Андрей Павловский расценивает выездное заседание Шевченковского районного суда Киева в следственном изоляторе как пытки над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и операцию спецслужб соседнего государства. Павловский также отметил, что народные депутаты разговаривали с руководством СИЗО и получили подтверждение, что за историю Лукьяновской тюрьмы выездных заседаний судов в камерах не было, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK