Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге составили рейтинг качества воды по итогам ноября

19.11 Воскресенье, 8 декабря 2019
МУП «Водоканал» составил рейтинг качества воды в Екатеринбурге по итогам ноября. Согласно экспертизе, лучшая вода течет в трубах жителей Октябрьского района.

«В ноябре в Октябрьском районе по трем показателям качества значения были ниже, чем в остальных районах. При допустимом нормативе показателя „цветность“ 20 град и среднегородском значении 8,46 в Октябрьском районе значение этого показателя составило 7,57 град», — отметили в Водоканале.

Самый низкий показатель «мутности» зафиксировали в Кировском районе, а меньше всего железа оказалось в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Добавим, что специалисты проводили исследования по более чем 200 показателям и анализировали каждые сутки свыше 2500 проб воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Кирилл
Добавил Кирилл
9 декабря 2019 13:54
Вода хорошая в моём районе, но сайт у Водоканала это нечто, я не могу пользоваться личным кабинетом нормально, где "высокие" технологии по аналитике - сколько расход воды за месяц, сколько приборов учёта. Мне как владельцу нескольких парикмахерских это важно знать. Единственное замену пломб мне нравиться заказывать онлайн. Всё остальное так себе.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK