Возрастное ограничение 18+

Руслан Минеев: ревнивые екатеринбуржцы обращаются к частным детективам 2–3 раза в месяц

15.32 Четверг, 8 декабря 2011
Одной из составляющих деятельности детективных агентств является обеспечение личной безопасности человека. В частности, не редки случаи, когда один из супругов просит «проверить на измену» свою вторую половину.

– Измена подтверждается примерно лишь в 50 % случаев, – сообщил председатель совета директоров Регионального Центра Безопасности частный детектив Руслан Минеев. – Когда к нам обращаются по поводу подозрений в супружеской измене, мы даже не всегда беремся за работу. Бывает, что обратившийся человек в итоге обходится работой с психологом, и наша помощь уже становится не нужна.

Сыщик также отметил, что основной особенностью при обращении по подозрению в супружеской измене является то, что помощи чаще просят люди из пар с большой разницей в возрасте. Либо в паре молодой муж, в котором начинает сомневаться его более взрослая жена, либо наоборот – мужчина хочет удостовериться в верности своей молодой спутницы.

Детективы также отмечают, что в Екатеринбурге с проблемами супружеской неверности и образа жизни членов семьи в месяц к ним обращаются около 2–3 раз.

Кстати, сыщики также сообщили, что передачи на телевидении о выявлении детективами фактов измены – это провокация детективной деятельности и такие шоу далеки от действительности.

– Детектив должен обладать высокими моральными качествами. К нему обращаются как к доктору, когда люди теряют надежду решить свою проблему другими способами. Нравственность – вот главное в работе сыщика, – рассказал президент Ассоциации российских детективов Алексей Щербенев. – Более того, детектив должен обладать высоким профессионализмом, а не как в телевизоре. И кроме того, детектив должен быть коммуникабельным. Если человек не может завести контакт с другим лицом, то шансов на выполнение задания у него мало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK