Возрастное ограничение 18+

На Средний Урал идёт серьёзное похолодание: МЧС рекомендует мэрам принять антикризисные меры

13.44 Четверг, 30 сентября 2010
В Свердловской области резко испортится погода. Уже сегодня на территории области пройдёт мокрый снег. В связи с этим МЧС Свердловской области рекомендует главам муниципалитетов принять меры, чтобы не допустить аварийных ситуаций.

По сообщению Свердловского гидромецентра, на территории Свердловской области 30 сентября местами ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Температура воздуха ночью ожидается на уровне +2-7 градусов. В горах и на севере — до – 3, днем на юге — 5-10 градусов тепла, на севере — 0+5°. Ветер юго-западный с переходом днем на северный — 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.

Эти неблагоприятные метеорологические явления могут способствовать повреждению воздушных линий связи, электропередачи; простудным заболеваниям людей и животных; затруднениям в работе транспорта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в адрес глав муниципальных образований направлено экстренное предупреждение с рекомендациями о принятии мер по профилактике аварийных ситуаций и приведению в готовность всех дежурно-диспетчерских и экстренных служб для оперативного реагирования на возможные происшествия.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными условиями погоды ГУ МЧС России по Свердловской области обращается к жителям о необходимости соблюдении мер безопасности. Необходимо ограничить выезд транспортных средств и быть предельно внимательными на дорогах в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий. Чтобы исключить простудные заболевания, необходимо теплее одеваться. При эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов соблюдать правила пожарной безопасности. Не перегружать электросеть, не включать одновременно большое количество электроприборов.

В случае возникновения каких-либо происшествий и пожаров необходимо незамедлительно сообщить об этом в «Службу 01» МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK