Возрастное ограничение 18+

ЖКХ Первоуральска заинтересовался министр Смирнов

13.56 Четверг, 8 декабря 2011
Сегодня ночью из-за порыва водопроводных сетей в Первоуральске без воды остались 20 многоквартирных домов по улице Емлина, об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.

По словам Смирнова, в настоящее время для жителей домов организован подвоз питьевой воды. Устранением технологического нарушения занимается аварийная бригада муниципального предприятия «Водоканал». Согласно информации, представленной администрацией города, завершить аварийные работы и возобновить подачу воды в дома первоуральцев планируется к 16 часам сегодняшнего дня.

– На сегодняшний день Первоуральск – одна из самых сложных территорий области в части предоставления коммунальных услуг потребителям. Свидетельство тому – и многочисленные звонки жителей города с жалобами на отсутствие тепла, поступавшие на телефон горячей линии министерства вплоть до первых чисел декабря, и сегодняшняя ситуация – без воды остался целый микрорайон города, – говорит министр.

При подготовке к зиме не были согласованы действия администрации Первоуральска с предприятиями ЖКХ и многочисленными управляющими компаниями города. Как итог – несвоевременная и некачественная подготовка коммунальной инфраструктуры Первоуральска к зиме. Это привело к тому, что жители города стали заложниками двухмесячного коммунального хаоса.

– Учитывая всё это, предоставление коммунальных услуг в городе взято нашим ведомством на особый контроль, и мы не намерены ослаблять его ни до окончания нынешнего отопительного сезона, ни в период подготовки к следующему, – сказал Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK