Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге можно будет встретить Новый год в метро

13.36 Четверг, 8 декабря 2011
В новогоднюю ночь екатеринбургский метрополитен будет работать до часу ночи, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, со ссылкой на директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая.

По его словам, в праздничную ночь работа метро продлена на час. Таким образом, у горожан будет возможность сразу после полуночи отправиться в гости или, наоборот, вернуться домой. Ну а те, кто хочет отметить Новый год необычно, могут встретить полночь под землей – прямо в поезде метро.

31 декабря метрополитен будет работать в обычном режиме, на линию выйдут 15 поездов. С 24:00 31 декабря до 01:00 1 января в работе останутся четыре состава, при этом интервал хождения не превысит десяти минут. Как отметил Владимир Шафрай, пассажиропоток в новогоднюю ночь ожидается минимальный, поэтому четырех составов должно хватить. Однако в случае необходимости диспетчеры могут вывести на линию резервные поезда.
Отметим также, что утром 1 января метрополитен, как обычно, начнет свою работу с 06:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK