Возрастное ограничение 18+

Полицейские подсчитали ущерб от незаконной рубки леса на Среднем Урале

16.36 Четверг, 5 декабря 2019
В 2019 году гарнизоном свердловской полиции выявлено 196 преступлений, предусмотренных ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»), из них раскрыто – 98, установлен ущерб на сумму свыше 24 миллионов рублей, в суд для рассмотрения по существу направлено 76 уголовных дел, сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Кроме этого, составлено 73 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ («Транспортировка с нарушением требований заполнения сопроводительного документа»).

В 2019 году сотрудники УЭБиПК совместно с министерством природных ресурсов и экологии разработали межведомственный план дополнительных мер, направленных на пресечение незаконной рубки насаждений, контрабанды леса, уклонения от налогов, хищения и нецелевого использования бюджетных средств, совершаемых в данной отрасли.

Заместитель начальника ГУ МВД области генерал-майор полиции Александр Постовалов, подводя итоги проделанной работы, потребовал от подразделений гарнизона, чтобы активная работа по борьбе с черными лесорубами велась не только в рамках профилактических акций, но и в повседневной деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK