Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут судить уральца, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

13.46 Среда, 4 декабря 2019
В Свердловской области будут судить жителя поселка Арти за применение насилия в отношении представителя власти. Как рассказали в региональном Следственном комитете, подозреваемый применил насилие в отношении полицейского, находясь в состоянии опьянения.

Отмечается, что днем 24 октября полицейские заметили двоих граждан с признаками опьянения и попросили их предъявить документы с целью пресечения административного правонарушения. Документов у одного из мужчин не было, поэтому полицейские попросили его проследовать в участок для установления личности. Тот отказался и стал сопротивляться, вырываться, хвататься за форменную одежду полицейского, а также сорвал нагрудный знак. После этого полицейский надел на нетрезвого наручники, отвел к служебному автомобилю и начал усаживать в отсек для задержанных. В это время подозреваемый применил насилие в отношении сотрудника полиции.

Следует отметить, что ранее мужчна не был судим, а моральный вред полицейскому возместил путем принесения извинений.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Согласно материалам дела, обвиняемому грозит штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK