Возрастное ограничение 18+

После боя в Екатеринбурге боксер Роман Симаков находится в коме – состояние крайне тяжелое (ВИДЕО)

12.34 Четверг, 8 декабря 2011
5 декабря во время боксерского поединка в Екатеринбурге на площадке ДИВСа известный российский полутяжеловес Роман Симаков из Кемерова получил серьезную травму мозга. В настоящий момент Роман прооперирован и находится в коме. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Напомним, 5 декабря Симаков проводил защиту своего чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council в поединке против челябинца Сергея Ковалёва. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно, в 7-м.

Первый раунд боя прошел в активной «разведке», шансы противников были равны. Но в последующих раундах постепенно стал сказываться богатый опыт Ковалёва. Симаков пропустил серию сильных ударов в голову.

После того как в шестой трехминутке Симаков побывал в нокдауне, встреча приняла односторонний характер, однако секунданты Симакова не спешили вмешиваться в ход боя. В результате после очередной атаки Ковалёва Симаков вновь оказался в тяжелом нокауте, после чего был экстренно доставлен в больницу.

Как пишет издание «Советский спорт» со ссылкой на источник в отделении реанимации ГКБ № 24 Екатеринбурга, «пациент поступил в реанимацию в состоянии комы». «Пациент был настолько тяжёлый, что даже не было времени сделать МРТ. Экстренно была проведена трепанация черепа, удалена большая субдуральная гематома справа».

В настоящее время в Интернете появились сообщения о летальном исходе. В ГКБ № 24 данную информацию пока не подтвердили.

«Вечерние Ведомости» продолжат следить за судьбой боксера.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK