Возрастное ограничение 18+

Юным уральцам расскажут о святой Екатерине на уроках

11.22 Среда, 4 декабря 2019
В школах уральской столицы накануне Дня святой Екатерины проведут уроки Екатеринбурговедения. Юным свердловчанам расскажут об истории города и о том, какую роль в ней сыграла императрица Екатерина I.

Как передает портал 66.ru, подготовкой методички и вебинара для уроков занимались специалисты Миссионерского института Екатеринбургской епархии и Институт образовательных стратегий. Ученики средних и младших классов посетят уроки истории города уже на этой неделе.

По словам пресс-секретаря Екатеринбургской епархии Анжелы Тамбовой, такие занятия в школах нужны, чтобы восполнить дефицит информации и просвещения, ведь сегодня многие жители не знают, с чего начинался Екатеринбург.

Отметим, что День памяти святой Екатерины отмечается 7 декабря. Уроки в школах станут частью программы первых Екатерининских дней, проходящих с 1 по 15 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK