Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоялась акция памяти в честь Дня Неизвестного Солдата

17.43 Вторник, 3 декабря 2019
Екатеринбуржцы почтили память неизвестного солдата. Как сообщили в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга, акция памяти состоялась сегодня, 3 декабря, на Широкореченском кладбище.

В акции приняли участие председатель Екатеринбургской общественной организации инвалидов, ветеранов труда и правоохранительных органов Фёдор Ледерер, ветераны из всех семи районов города, представители Администрации Екатеринбурга и областного военного комиссариата.

Во время открытия церемонии Фёдор Ледерер напомнил, что в этот день ежегодно жители собираются, чтобы почтить память воинов, погибших в ходе боевых действий. Первый Вечный огонь на могиле неизвестного солдата в Москве был зажжен 8 мая 1967 года, а на сегодняшний день мемориалы есть уже во многих городах России, в том числе – в Екатеринбурге.

Сегодня участники акции памяти почтили погибших героев минутой молчания и возложили к их могилам и памятной стеле.

Добавим, что гранитную стелу в память о падших воинах на Широкореченском кладбище установили в 2012 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK