Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин отсудил у завода 90 тысяч рублей за тугоухость

16.23 Вторник, 3 декабря 2019
Житель Каменска-Уральского отсудил у завода 90 тысяч рублей за выявление профессионального заболевания. Прокуратура проверила предприятие на соблюдение требований трудового законодательства.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области рассказали, что в мужчина работал на заводе более 35 лет. В результате длительного и постоянного воздействия производственного шума у мужчины обнаружилась двухсторонняя нейросенсорная тугоухость.

В рамках заключенного договора предприятие перечислило пострадавшему 10 тысяч рублей в качестве единовременного пособия. Прокурор обратился в суд с требованием о полной компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требование и обязал предприятие выплатить мужчине еще 90 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK