Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за восемь миллионов рублей отреставрируют женскую гимназию

14.22 Вторник, 3 декабря 2019
В Екатеринбурге отреставрируют женскую гимназию, расположенную на перекрестке Вайнера, 2 – Антона Валека, 11. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

Женская гимназия была построена еще в начале прошлого столетия. Здание является объектом культурного наследия, но со времен постройки ни разу не ремонтировалось. Заказчик реставрации гимназии выступил ЕГТИ, который готов отдать за работы 7,9 миллионов рублей.

Согласно документации, подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет провести комплексные научные, архитектурные и инженерно-технические исследования, а также подготовить эскизы, чертежи и сам проект конструкции.

После этого подрядчик должен будет капитально отреставрировать старое помещение. Ремонт предстоит закончить в течение 250 дней с момента заключения контракта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK