Возрастное ограничение 18+

Свердловские спасатели эвакуировали с горы Косьвинский камень группу туристов

12.00 Понедельник, 2 декабря 2019
С горы «Косьвинский камень» накануне свердловским спасателям пришлось эвакуировать двух туристов. Они не смогли самостоятельно спуститься, так как один из них сломал ногу.

Вчера, первого декабря, диспетчеры зафиксировали тревожное сообщение. Группа спасателей ПСО Карпинска определила с туристами координаты их местонахождения. Это удалось сделать благодаря тому, что в районе горы функционирует устойчивая сотовая связь.

Как рассказали в пресс службе МЧС по Свердловской области, группа спасателей прибыла в поселок Кытлым в 14:10, а уже в 14:30 выехала на снегоходе в сторону горы. Подъем на «Косьвинский камень» занял три часа. По прибытии спасателей пострадавшему туристу наложили шину на ногу. Группа туристов со спасателями спустилась с горы в поселок только в 21:30.

В спасательной операции участвовали 13 сотрудников МЧС и четыре единицы спецтехники. У подножия горы туристов встретили медики. Состояние пострадавшего оценили как удовлетворительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK