Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина привлекли к ответственности за оскорбление Владимира Путина

09.47 Понедельник, 2 декабря 2019
Свердловчанина Александра Скутина оштрафовали по статье о «неуважении к власти» на 30 тысяч рублей. Как пишет «МБХ медиа» его привлекли за комментарий в интернете к новости о президенте РФ Владимире Путине.

В июле этого года Александр Скутин оставил свой комментарий под постом в одном из юмористических сообществ «Вконтакте». Речь тогда шла о погружении Путина в батискафе на дно Финского залива». Артемовский городской суд посчитал, что мужчина выразился грубой нецензурной бранью в адрес президента, оскорбил его честь и достоинство. Скутин признал свою вину, объяснив свои действия тем, что в тот момент был нетрезв, не осознавал, что нарушает закон, а позднее вообще удалил свой комментарий.

Напомним, что закон об ответственности за неуважение к власти вступил в силу в марте этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK