Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержана глава секты по делу об убийстве ребенка

09.19 Понедельник, 2 декабря 2019
В Екатеринбурге задержали главу религиозной секты «Ученики Христа», в которую входили родители убитого девятилетнего мальчика. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Данных о непосредственном участии 48-летней Земфиры Гайнуллины в истязании и убийстве ребенка пока нет, однако известно, что она в течение двух дней пыталась «оживить» мальчика.

Следователям на вопрос об образовании женщина заявила, что она «ученик Бога» и вообще не живет в этом мире. Гайнуллина считает себя избранницей Христа и с 2012 начинала активно вести соцсети, где призывала к жесткому воспитанию детей вплоть до истязаний. Гайнуллина набирала учеников и вместе с ним объехала 50 городов России и Белоруссии.

Напомним, что найденное в лесопарке Екатеринбурга тело девятилетнего мальчика было изуродовано – его били плетками и засунули в рот кляп. После его смерти труп ребенка закопали в лесу. Сейчас отец и мать убитого ребенка задержаны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK