Возрастное ограничение 18+

Пенсионера, выстрелившего во врача «Микрохирургии глаза», отправят к психиатрам

10.17 Четверг, 8 декабря 2011
Пенсионер, стрелявший во врача «Микрохирургии глаза», пошел под суд. Собранных доказательств оказалось достаточно для признания факта покушения на убийство, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По версии силовиков, в августе пенсионер выстрелил в кабинете медучреждения во врача «Микрохирургии глаза» из стартового пистолета, однако потерпевший отделался лишь синяком. Врач попытался обезвредить нападавшего, в результате борьбы у стрелявшего из одежды также выпал нож. Затем подозреваемый был доставлен в полицию.

На допросе мужчина сообщил, что в 2006 году врач проводил ему операцию на оба глаза, однако через некоторое время пенсионер потерял зрение на один глаз. По версии следствия, преступление мужчина совершил из мести.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, специалисты констатировали у пенсионера психологическое расстройство, которое возникло сразу после совершения преступления, во время покушения он был вменяем. В настоящее время он не представляет опасности ни для себя, ни для окружающих и к нему не могут быть применены принудительные меры медицинского характера.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом принято решение о направлении данных материалов в органы здравоохранения для того, чтобы 73-летнему гражданину было назначено соответствующее лечение, без применения принудительных мер медицинского характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK