Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге загорелись электрощитки в многоэтажке. Эвакуировали 100 человек

10.29 Пятница, 29 ноября 2019
Вчера вечером в екатеринбургском районе Заречный произошел крупный пожар. В 21:26 диспетчеры получили сообщение о том, что в 16-этажке на улице Черепанова горят электрощитки.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области, огонь уничтожил электрокабеля и электрощиты в подъезде на пятом и шестом этажах жилого дома. Прибывший спасатели начали в срочном порядке эвакуировать местных жителей. Всего по лестницам вывели 100 человек, 17 из которых – дети. Семи людям, включая двоих несовершеннолетних потребовались спасательные маски.

С огнем боролись 30 пожарных на пяти спецмашинах. Пожар был потушен уже в 21:50, а сгоревшие провода закончили разбирать к 22:32.

Напомним, что в прошлые выходные массово загорелись электрощитки на Уралмаше. Всего зафиксировали тогда 13 случаев. Подозреваемого в поджоге задержали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK