Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подросток спас провалившегося под лед ребенка

15.57 Четверг, 28 ноября 2019
Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области сообщает, что 17-летний Дмитрий Хмелин спас мальчика, провалившегося под лед на Рефтинском водохранилище.

Известно, что молодой человек с другом отправился на рыбалку. Когда они проводили приготовления к ловле, на лед выбежали дети. Один из смельчаков решил проверить лед на прочность, в результате чего оказался под водой.

Дмитрий не растерялся и кинулся на помощь ребенку, пока остальная компания детей побежала за взрослыми. Подросток начал тянуть мальчика за руку из воды. Когда юный герой с ребенком оказались на берегу, Дима снял с пострадавшего мокрую одежду и укутал в свою, после чего взял его на руки и понес к центру культуры и искусства. Там их встретил мужчина на автомобиле, который довез ребят в приемный покой скорой медицинской помощи.

Сообщается, что Дмитрий является студентом Асбестовского политехникума. Свое свободное время часто проводит на рыбалке, увлекается воркаутом. В ГУ МЧС решают вопрос о том, чтобы представить Дмитрия Хмелинина к награде МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK