Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО! У здания суда пройдет акция в поддержку задержанного на митинге в Екатеринбурге

23.48 Среда, 7 декабря 2011
В 23:30 организаторы пикета против подтасовки результатов выборов в Екатеринбурге заявили, что готовы поддержать Александра – участника несанкционированного митинга, прошедшего в городе 6 декабря. Завтра Александра будут судить.

Как уже сообщали «Вечерние Ведомости», Александра и еще двоих участников митинга задержала полиция. Один из задержанных – школьник из Верхней Пышмы, ученик 11-го класса, другой – предприниматель из Большого Истока, третий – студент 4-го курса УрФУ. Последнего полицейские и считают организатором акции. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, и дело передано в суд. Как сообщил «Вечерним Ведомостям» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек полностью признался в своем правонарушении. И к нему, скорее всего, будет применено минимальное наказание.

Организаторы пикета против подтасовки результатов выборов (10 декабря, 15:00, площадь Труда) выражают несогласие с позицией полиции и заявляют, что задержанный студент не является организатором митинга 6 декабря. В своем заявлении они призывают оказать Александру поддержку – утром 8 декабря у здания Ленинского суда.

Приводим полный текст заявления:

«СРОЧНО! Кто участвовал 6-го числа в митинге! Задержанного вчера на несанкционированном митинге Александра выставляют организатором митинга. Пресса активно эту утку поддерживает. Завтра в 10.00, в Ленинском суде (Щорса, 68) будет рассматриваться его дело. С большой долей вероятности его закроют на 15 суток. Все кому небезразлично давайте поддержим его у зала суда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK