Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга подтвердили факт незаконной вырубки деревьев вдоль улицы Трактовой. Лесорубов ищет полиция

22.16 Среда, 27 ноября 2019
Вырубка порядка 20 деревьев на улице Трактовой в Екатеринбурге около магазина «Светофор» является незаконной. В ответ на редакционный запрос заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов сообщил, что в мэрию не поступало заявлений на оформление разрешающих документов на снос зеленых насаждений на земельном участке по адресу ул.Трактовая 13/4.

По факту незаконной вырубки сотрудниками комитета благоустройства администрации города проведено обследование территории, составлен акт и подготовлен расчет ущерба. Данная информация направлена в УМВД России по г. Екатеринбургу, а также в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Напомним, что о вырубке деревьев в Малом Истоке стало известно на прошлой неделе. В помещении бывшего овощехранилища предприятия УралНИИсхоз открылся сетевой магазин «Светофор», а в преддверии открытия полосу из деревьев и кустарников протяженностью около 30 метров, которая отделяла тротуар от дороги, вырубили неизвестные. После публикации на сайте «Вечерних ведомостей» сотрудники мэрии оперативно выехали на место, зафиксировав факт незаконной рубки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK