Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится гостиница международной сети Radisson

18.05 Среда, 7 декабря 2011
Строительство гостиницы для международной сети Radisson в Екатеринбурге планируется начать летом следующего года. Об этом сообщил сегодня, 7 декабря, генеральный директор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев, компания которого и будет заниматься возведением комплекса. По его словам, строительство займет ориентировочно 2,5 года.

Общая стоимость проекта на сегодняшний день оценивается в 6 млрд рублей. Комплекс будет состоять из двух башен, высота которых, согласно планам, составит 150 метров. В них разместится гостиница на 300 номеров, апартаменты, офисы и развлекательный центр. Кроме того, предусмотрено строительство 4-этажного подземного паркинга.

Правда, пока что все эти планы еще остаются под вопросом – «Атомстройкомплексу» до сих пор не удалось получить все необходимые для реализации проекта разрешения. В частности, по словам руководителя Главархитектуры Екатеринбурга Михаила Вяткина, у экспертов все еще остается ряд вопросов к архитектурной форме будущих башен, количеству планируемых парковочных мест, качеству подъездных путей и чрезмерному количеству стеклянных конструкций, заявленных в проекте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK