Возрастное ограничение 18+

В Зауралье районный глава может лишиться свободы на 7 лет за незаконную продажу здания

11.20 Четверг, 30 сентября 2010
В превышениях должностных полномочий и причинении многотысячного ущерба казне обвиняется бывший глава Мансуровского муниципалитета Сафакулевского района, сообщает Генпрокуратура РФ в УрФО.

В ходе прокурорской проверки установлено, что он продал своему знакомому здание санпропускника, расположенного на территории сельскохозяйственной фермы, умышленно занизив стоимость реализуемого имущества более чем в 12 раз. В результате противозаконных действий чиновника бюджету причинен ущерб в размере свыше 260 тысяч рублей.

На основании материалов прокурорской проверки по данному факту областным управлением СКП РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 с. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кроме того, надзорное ведомство представило в суд иск о признании заключенной сделки ничтожной и возвращении в казну незаконно отчужденной недвижимости. За ходом расследования и реализацией иных мер по восстановлению законности установлен особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK