Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подвели итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

18.18 Среда, 27 ноября 2019
В уральской столице на пресс-конференции, посвященной национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», обсудили результаты его реализации. Как сообщили в пресс-службе администрации города, за 2019 год власти освоили 4,5 млрд рублей и качественно выполнили работы на 122 объектах.

«Это позволило нам дополнительно получить 1 миллиард рублей из федерального бюджета на реализацию других капиталоёмких проектов, в том числе, выполненных ранее подрядчиками сверх плана», – отметил на пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

В нормативное состояние в области привели свыше 50% дорог.

На реализацию проекта в уральской столице выделили свыше 1 млрд 547 млн рублей. Так, в Екатеринбурге выполнили ремонт 38 участков дорог протяженностью 43,2 км. В 2020 году в рамках реализации нацпроекта власти планируют освоить 1 млрд 443 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK