Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка отсудила у ювелирного магазина 56 тысяч рублей за некачественный браслет

18.02 Среда, 27 ноября 2019
Жительнице Свердловской области удалось отсудить у ювелирного магазина «Ювелир LUXE» 56 656 рублей за некачественный золотой браслет стоимостью 12 977 рублей. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора, женщина обратилась за помощью в консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Купив браслет, свердловчанка увидела, что его звенья плохо пропаяны, а стыки расходятся. Тогда она вернулась в ювелирный, где ей сказали, что принять обратно браслет не могут, однако готовы сделать ремонт. После ремонта женщина увидела, что недостаток изделия не устранен, кроме того, из-за плохо пропаянных стыков браслет вовсе разорвался. Деньги возвращать ей вновь отказались.

В результате, согласно решению суда, теперь продавцы должны будут выплатить свердловчанке стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда, возмещение убытков, судебных расходов и штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK