Возрастное ограничение 18+

Hyundai Tucson сбил ребенка на пешеходном переходе

17.54 Среда, 7 декабря 2011
Сегодня, 7 декабря, около 12 часов в Орджоникидзевском районе на перекрестке улиц Кировградская – Орджоникидзе водитель автомашины Hyundai Tucson сбил ребенка-пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспорта. В результате ДТП пострадала семилетняя девочка. С ушибом лица и ушибом левой руки пострадавшая была доставлена в ДМБ № 9. Ребенок шел домой из школы по разработанному безопасному маршруту движения.

Со слов водителя, подъезжая к перекрестку, он увидел, что загорелся желтый сигнал светофора. Несмотря на то, что весь транспорт стоял на перекрестке, водитель решил, не останавливаясь, проследовать дальше. Девочка не дошла до конца проезжей части около 2 метров.

Установлено, что водительский стаж 31-летнего водителя иномарки составляет 7 лет, в течение которых он уже 31 раз привлекался к административной ответственности. Причем за пять нарушений ПДД штрафы не уплачены. Последним нарушением водителя был проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK