Возрастное ограничение 18+

В Реже после вмешательства прокуратуры дольщикам вручили ключи от квартир

15.57 Среда, 27 ноября 2019
В Реже состоялось вручение ключей владельцам квартир в многоквартирном доме № 54/2 по ул. Павлика Морозова, на протяжении нескольких лет являвшемся «проблемным» объектом долевого строительства.

Строительство жилого дома осуществлялось застройщиком ООО «Амбиентер БАУ» с использованием денежных средств граждан, привлеченных по договорам участия в долевом строительстве. Дом планировалось сдать в эксплуатацию в 2015 году. Однако с конца 2014 года работы на объекте велись непостоянно, с нарушением запланированных сроков, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Обязательства перед 16 гражданами, вложившими средства по договорам долевого участия в строительстве, застройщиком были нарушены.

Режевской городской прокурор в связи с нарушением прав дольщиков в адрес руководителя ООО «Амбиентер БАУ» внес представление.

На сегодняшний день строительство объекта завершено, получено разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK