Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском обвинен врач, получивший взятку от призывника

15.31 Среда, 27 ноября 2019
Каменск-Уральская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача ГБУЗ Свердловской области «Городская больница г. Каменск-Уральский». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «получение должностным лицом взятки в значительном размере».

По версии следствия, врач-хирург Городской больницы имел возможность выписывать диагнозы призывникам, дающие отсрочку от воинской службы. Один из призывников предложил взятку в размере 100 тысяч рублей, в обмен на которую получит справку о негодности для прохождения военной службы и призыва.

Сообщается, что 2 августа 2019 года при передаче первой половины взятки обвиняемый был задержан сотрудниками отдела УФСБ РФ по Свердловской области.

В результате следствия, врач признал свою вину в полном размере. Согласно УК РФ ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело направлено в Синарский районный суд г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK