Возрастное ограничение 18+

Попавшую в зону постройки арены УГМК в Екатеринбурге усадьбу отреставрируют

13.43 Среда, 27 ноября 2019
В министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области рассказали, что будет с усадьбой Казанцевых, попавшей в зону стройки ледовой арены УГМК.

Как сообщает Накануне.RU, в МУГИСО здание планируют внести в качестве вклада в уставный капитал АО «Ледовая арена». В министерстве отметили, что региону принадлежит 40% от уставного капитала.

По закону «О приватизации государственного и муниципального имущества» объекты культурного наследия могут быть приватизированы путем их внесения в качестве вклада в уставный капитал при условии их обременения требованиями к содержанию и использованию объектов культурного наследия, а также обеспечению доступа к указанным объектам. Таким образом, усадьба Казанцевых будет отреставрирована, пояснили в МУГИСО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK