Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приставы нашли должника-алиментщика по объявлению

12.05 Среда, 27 ноября 2019
В столице Урала приставы нашли скрывавшегося от них должника по объявлению о сдаче квартиры. Выйти на него помогли мигранты.

Пресс-служба УФССП России по Свердловской области сообщает, что мужчина скрывался от судебных приставов на протяжении двух лет и задолжал своим детям сумму в размере 800 тысяч рублей. Обвиняемый сдавал жилье, на котором был зарегистрирован, мигрантам, которые и пожаловались на него приставам.

Арендаторы рассказали, что разыскиваемый занимается поиском новых жильцов в квартиру, после чего показали объявление «сдам квартиру на длительный срок семье». Узнав о такой возможности, судебный пристав-исполнитель Верх-Исетского районного отдела Екатеринбурга откликнулся на объявление и договорился о встрече с хозяином квартиры. В результате был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», мужчину доставили в суд для рассмотрения протокола.

Суд вынес решение об административном аресте на срок в 10 суток. Если после отбытия наказания мужчина не приступит к погашению долга, его привлекут к уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK