Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге федеральные продуктовые сети вытесняют местные компании

10.10 Среда, 27 ноября 2019
В Екатеринбурге федеральные торговые сети выигрывают конкуренцию за покупателей у местных компаний. Совсем недавно закрылись сразу два «Елисея».

Директор «Елисея» отмечает бурный рост федеральных сетей – там, где раньше было 25 «Пятерочек», теперь их – 35. Теперь в шаговой доступности несколько «Пятерочек», «Магнитов», пекарен.

Федеральные сети агрессивно вытесняют местные компании. С 2015 года с рынка исчезли «Семь ключей», «А-Продукт» (частично перекупила сеть «Кировский»), «Пикник» (площади достались «Магнитам» и «Пятерочкам»), а также «Звездный».

Член совета директоров сети «Звездный» Валерий Бубнов объясняет, что большинство потребителей покупают только то, что могут себе позволить: либо товар, участвующий в промоакциях с глубокими скидками, либо продукты узкого ассортимента — хлеб, молоко, яйца, колбасу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK