Возрастное ограничение 18+

Первого вице-мэра Екатеринбурга могут заменить до конца недели

17.57 Вторник, 26 ноября 2019
Первому заместителю главы Екатеринбурга Александру Ковальчику грозит увольнение, предположительно, до конца недели. Как сообщает ЕАН, губернатор Евгений Куйвашев обсудит этот вопрос лично с мэром Александром Высокинским.

Источник предполагает, что мэр города попросит сохранить место зама за Ковальчиком, однако СК слишком серьезно настроен в его отношении. Выбора нет, если только губернатор не возьмет все на себя и не начнет настаивать на сохранении первого зама.

Как сообщалось ранее, 25 сентября ТАСС сообщил о возбуждении уголовного дела против чиновника за злоупотребление полномочиями. Были проведены обыски в кабинете и дома у обвиняемого. При этом следственный комитет ни разу не прокомментировал «дело Ковальчика», в то время как чиновник доказал в суде незаконность обысков силовиками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK