Возрастное ограничение 18+

Женщины, родившие детей в День матери, получат подарки от губернатора Свердловской области

22.56 Понедельник, 25 ноября 2019
По инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева мамам, родившим детей в День матери, подарят наборы для новорожденных. Как рассказали в департаменте информполитики региона, подарки будут вручены 230 женщинам из 30 муниципалитетов.

Отмечается, что проект реализуется в рамках мероприятий Десятилетия детства в Свердловской области. Курирует проект министерство социальной политики.

«Вручение наборов для новорожденных – это положительный опыт, который необходимо в будущем тиражировать в Свердловской области, это большой вклад нашего региона в развитие комплексной системы увеличения рождаемости в нашем регионе», – рассказал первый замминистра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Также в департаменте информполитики сообщили, что в наборах для молодых мам будут детские боди, шапочки, штанишки и другая одежда, пеленки, полотенца, необходимая косметика, погремушки, бутылочки для кормления, детские маникюрные ножницы, а также термометр для воды. Подарки будут вручены мамам в ярких боксах для хранения игрушек, которые можно будет использовать в дальейшем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана
Добавил Светлана
4 декабря 2019 23:21
В Полевском таких подарков не выдавали я единственная родила 24.11.19
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK