Возрастное ограничение 18+

Напился и врезался в дерево: в Екатеринбурге будут судить уральца, из-за которого скончался пассажир автомобиля

20.16 Понедельник, 25 ноября 2019
Свердловская прокуратура направила в суд дело в отношении екатеринбуржца, обвиняемого в нарушениях ПДД, из-за которых погиб один из его пассажиров. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, уралец напился, из-за чего превысил скорость и врезался в дерево.

Инцидент случился 17 июня. Вместе с друзьями молодой человек распивал алкоголь у себя на даче в СНТ «Уралец», после чего вместе с тремя гостями поехал на автодром, расположенный неподалеку.

Управляя иномаркой «Хендэ Солярис», молодой человек двигался по грунтовой дороге со скоростью 80 км/ч. При этом рядом с ним сидел пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.

В результате обвиняемый не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Пассажир, который не был пристегнут, скончался на месте ДТП от сочетанной тупой травмы головы и туловища.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK