Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга задались целью сдавать по 3-4 школы в год

19.22 Понедельник, 25 ноября 2019
В Администрации города Екатеринбурга представили среднесрочный прогноз социально-экономического развития на 2020 год и плановый период 2021-2022, в рамках которого планируется увеличение количества мест в общеобразовательных учреждениях города. По словам мэра уральской столицы Александра Высокинского, цель властей – 3-4 сданных школы в год.

Отмечается, что количество мест в школах за счет реконструкции и строительства зданий должно вырасти до 15 тысяч 500 мест.

Как рассказал мэр, на данный момент в работе находятся всего 8 школ уральской столицы. Так, сейчас ведется постройка нового здания школы №80 на Уралмаше, строительство новой школы в микрорайоне Солнечном, здания школы в Академическом, а также ведется строительство пристроя к школе №181 и к лицею №173. Кроме того, в этом году планируется начать постройку здания школы на улице Верхнеуфалейской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK