Возрастное ограничение 18+

На строительство школы в Академическом выделили более миллиарда рублей. У учебного заведения будет своя аллея выпускников

21.05 Воскресенье, 24 ноября 2019
Администрация Екатеринбурга объявила аукцион по строительству 4-ех этажной школы в микрорайоне Академический (недалеко от перекрестка улиц Амундсена-Академика Сахарова). Начальная цена аукциона составила 1 миллиард 193 миллиона 682 тысячи рублей. Итоги аукциона подведут 3 декабря.

Согласно техническому заданию, срок окончания работ – не позднее 30 июня 2022 года. Общая площадь здания составит около 32 601 м2, вместимость – 1100 учащихся.

Территория школы должна обладать необходимыми малыми архитектурными формами, соответствующими покрытиями, предназначенными для отдыха и занятий спортом учащихся (предусмотреть велопарковки и стационарные велонасосы), по плану благоустройства будет предусмотрена аллея выпускников, спортивный стадион с сидячими местами, индивидуальный дизайн металлического ограждения территории. Также подрядчик должен сделать гардероб по принципу «групповой изоляции» – с закрывающимися помещениями для каждого класса отдельно с расстановкой вешалок, боксов для обуви и скамеек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK