Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге зооспасатели помогли коту выбраться из-за стены в ванной

10.24 Воскресенье, 24 ноября 2019
В Екатеринбурге после переезда в новую квартиру кот из-за стресса залез за стену в ванной, где провёл три дня. Хозяйка не знала, где именно находится её питомец и уже думала о плохом, но потом услышала мяуканье и вызвала зооспасателей. Кота освободили.

Зооспасатели поехали с эндоскопом, перфоратором и остальными инструментами, необходимыми для таких спасательных операций. Также хозяйка вызвала слесарей, которые к приеду спасателей успели вытащить ванну в коридор.

«Эндоскопом мы почти сразу детектировали котика на полу за стеной, на небольшом расстоянии от отверстия в стене. И, похоже, выйти самостоятельно ему оттуда ничего не мешало, кроме стресса от переезда в новый дом. Далее всё как обычно: под контролем камеры захватили удочкой, подтянули к отверстию. Здесь пришлось ухватить концами пальцев за голову и уже так вытянуть на свет (удочка с котом из маленького отверстия не хотела выниматься)»,- рассказали зооспасатели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK