Возрастное ограничение 18+

Пожарные водоёмы на Урале переведены на зимний режим

15.49 Суббота, 23 ноября 2019
Пожарные водоёмы на Среднем Урале переведены на зимний режим. На них оборудовали специальные незамерзающие проруби, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Для обеспечения беспрепятственного забора воды пожарной спецтехникой из открытых водоёмов зимой распиливают лёд, устанавливают деревянный короб с крышкой и утеплитилем.

В Талицком городском округе такое устройство уже смонтировано на Маянском озере и Ургинском пруду. Также ещё одна прорубь есть в посёлке Мака.

«Нормативное состояние пожарных водоёмов и подъездных путей проруби необходимо для оперативной подачи воды во время тушения возгораний.   Весь зимний период будем следить за прорубями и очищать подъездные пути для пожарной техники», - сообщает ведущий специалист Управления городского хозяйства г.Талицы  Частухин А.А.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK