Возрастное ограничение 18+

В Зеленой роще в Екатеринбурге высадили более ста сосен и елей

18.30 Пятница, 22 ноября 2019
Более ста саженцев хвойных пород высадили в екатеринбургском парке Зеленая роща, об этом рассказали в администрации уральской столицы.

По словам директора ООО «Дорстройтехнологии», саженцы елей и сосен были выращены в питомнике Артемовского, поэтому деревья уже привиты к уральским условиям. Всего на территории парка планируют высадить 1680 деревьев и около 4 тысяч кустарников. Их садят на месте павших от старости и болезней деревьев.

Следует добавить, что высадку деревьев контролируют активисты и жители района. Так, по словам руководителя региональной общественной организации «Защита природы» Юрия Камаева, волонтеры внимательно следили за вырубкой отбракованных насаждений, а сейчас они контролируют посадку деревьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK