Возрастное ограничение 18+

Школьница из Екатеринбурга заняла первое место в проекте «МИР – Моя История Рода»

14.28 Пятница, 22 ноября 2019
Ученица школы № 140 Ленинского района Екатеринбурга Анастасия Степанова победила в конкурсе на лучшую творческую работу об истории своей семьи проекта «МИР – Моя История Рода». Её наградили памятной медалью.

15-летняя школьница создала шестиминутный видеофильм, посвящённый истории её рода. Вместе с ней первое место также заняла восьмиклассница Ева Тарасова из школы Свердловской области, которая подробно описала историю своего рода, проведя параллели с историческими событиями на Урале и в мире в целом.

Памятные медали для авторов лучших работ были отлиты в мастерской Ивана Дубровина, там же, где были изготовлены «Маски скорби» Эрнста Неизвестного для мемориального комплекса в Екатеринбурге. Эскиз медалей разработал член Союза художников России Сергей Григорьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK